Ремонт во Дворце культуры завершили, сообщают в администрации Рыбинска. Работы проводили постепенно в течение трёх лет, в основном на деньги областных программ. Было финансирование из резервного фонда президента. Всего на восстановление ДК потратили около восьми миллионов рублей, уточняют чиновники.

Наталья Шульдина, заместитель главы администрации по социальным вопросам: «Как театр начинается с вешалки, так и Дворец культуры начинается с фойе. В этом году был произведён демонтаж потолочного покрытия, замена электропроводки, установка энергосберегающих ламп, замена облицовки стен, обновлено помещение гардероба. На сегодняшний день все ремонтные работы окончены, и Дворец культуры активно принимает гостей».

Руководство ДК рассчитывает подать заявку на участие в программе «Решаем вместе» и в следующем году. Цель — благоустройство парковки.

Дворец возвели кораблестроители в 1981-м году. Муниципальным он стал спустя 20 лет. Впервые к капитальному ремонту приступили в 2016-м. за год ДК «Вымпел» принимает до 75-ти тысяч гостей. В июне здесь расположился ЗАГС.

Поделиться мнением