Светло-бежевые тона в интерьере, помпезные золотистые светильники, на вывеске — пара голубей с обручальными кольцами в клювах. Рыбинский ЗАГС в День России, 12-го июня, гостеприимно распахнул свои двери на новом месте — первом этаже дворца культуры «Вымпел».

Денис Добряков, глава Рыбинска: «ЗАГС — особое место для каждого человека. Здесь регистрируются семьи, сюда люди приходят, чтобы оформить первые документы для новорождённых малышей или свидетельство о смерти своих родственников. ЗАГС работает, прежде всего, для горожан. Поэтому это место должно быть эстетичным, удобным для рыбинцев».

Сотрудники ЗАГСа с гордостью демонстрируют архив — многочисленные папки, содержащие важные сведения о каждом жителе города. Все они разместились в строгом порядке на выдвижных полках, подписаны и систематизированы.

Такой порядок необходим: каждый документ должен храниться в течение 75-ти лет, после чего передаётся уже в госархив.

В праздничный день в новом зале регистрации браков провели символическую церемонию чествования «золотых» юбиляров — супружеской пары Рогозиных. Их семейный стаж насчитывает уже пять десятков лет. Традиционно пары, желающие отметить по-особому этот праздник, приходят в ЗАГС, чтобы вновь окунуться в атмосферу того дня, когда родилась их семья.

  1. на прогнившую лавку на фото у входа конечно никто не обратил внимание при открытии Загса . А вот зал на 20 человек крайне маловато для торжественной регистрации , видимо кто "решал вместе " совсем не в курсе ситуации , сколько человек приходят гостями на регистрацию ( а их бывает и 50 человек) получается в самый неподходящий момент будет администрацией сделано ограничение на посещение торжественного мероприятия . Заявление "про дворец" слишком натянуто : дворец это все таки большое здание , пусть хотя бы для экскурсии съездят в дк железнодорожников в Ярославле и сравнят сделанное с тем , как в первом приближении должно быть . Если б 2 этаж был с большим фойе оформлен для регистраций - куда б не шло для достойной регистрации .А в том , что имеем сегодня невеста с красивом платье с шлейфом реально запутается в дверных проходах в первой же двери .Так что заявления некоторых выдающихся личностей о беби буме смешны ...сделано слишком "микро" для того . чтоб заявлять про дворец ..а лавку замените
  2. Но это лучше, согласитесь, чем прежнее убожество для нашего города. Я, например, женился и "женил" многих родных неединожды и больше 20 человек в торжественном это уже перебор и для большего города, а у нас,как правило, большинство тусуется, фоткается и курит у входа, ожидая когда можно совершить чуждый обычай: забросать молодых сарацинским пшеном и лепестьями нерусских прежде цветов.

Поделиться мнением