В двух рыбинских переулках исторического центра начались ремонтные работы. Сотрудники «Теплоэнерго» приступили к замене коммуникаций. В Преображенском переулке должны обновить около 450-ти метров сетей. В планах — убрать под землю электролинии.

Дмитрий Рудаков, первый заместитель главы администрации Рыбинска: «В Преображенском переулке будет заменено асфальтовое покрытие на проезжей части, тротуары вымощены плиткой, установлены светильники, силами собственников отремонтированы фасады исторических зданий. Особенность Преображенского переулка в том, что здесь нет зданий, находящихся в муниципальной собственности, но есть жилые дома. И мы работаем и с владельцами имущества, и с управляющими компаниями по активизации их работы в этом направлении. Часть фасадов в переулке будут сделана уже в этом году».

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

На ремонт переулков рассчитывают потратить семь миллионов рублей. В администрации Рыбинска говорят: деньги смогли выделить, благодаря помощи из вышестоящих бюджетов на ремонт дорог. Параллельно продолжается реконструкция Стоялой и Ушаковского бульвара. В 2019-м запланировали отремонтировать Крестовую и Лоцманский бульвар.

  1. Сначала Стоялую сделайте, а потом уж и остальное курочте. Всё равно одновременно и параллельно ничего не сделаете.

Поделиться мнением