Видеонаблюдение, судя по всему, нисколько не смущает желающих испортить чужое имущество. Второй раз остановочный павильон на Соборной площади пострадал от рук вандалов. В ночь на 17-е июля неизвестные вырвали провод для зарядки гаджетов, сломали полку, повредили углы.

Видео передали полиции, которая проводит проверку. На записи видно, что остановку, скорее всего, повредили несовершеннолетние. За правонарушения детей ответственность должны понести родители, уточняют в администрации Рыбинска.

Алексей Старухин, заместитель главы Рыбинска по безопасности: «На Волжской набережной время от времени роняются урны, переносятся, ломаются скамейки, снимаются со светильников плафоны. Главой администрации дано указание по организации дополнительных патрулей с задействованием добровольных дружин. Рейды будут осуществляться уже с этого дня».

Восстановление остановки ляжет на плечи собственника. Сумма ущерба — около 20-ти тысяч рублей. Павильон этой весной установил инвестор. Практически сразу исчезли шнуры из устройства для зарядки гаджетов. В администрации Рыбинска отмечают: в районе остановки есть видеокамеры, которые делают запись с высоким разрешением.

  1. Не перевелись еще дебилы в Рыбинске.Полиция как всегда спит(бдит).
  2. ...и их родившие.
  3. Это Рыбинск! И ничего там не изменится!!!!! Нормальные и здравомысляще все давно уехали!

Поделиться мнением