В конце прошлой недели на остановке, которую ещё не успели полностью обустроить, исчезли шнуры из устройства для зарядки гаджетов. А накануне, 21-го мая, разбитой оказалась часть стекла.

В первом случае павильон пострадал от рук двоих школьников, рассказал «Черёмухе» Сергей Смирнов, руководитель компании, выступившей инвестором. С помощью камер видеонаблюдения вандалов быстро вычислили. На записи видно, что на остановке в момент, когда несознательные школьники отсоединяли шнуры, были люди, но никто не вмешался, добавляет Смирнов.

Сергей Смирнов: «Камер здесь установлено много, на записи отчётливо видны лица. Незаметно и безнаказанно навредить точно не получится. Информацию о нарушении передали в департамент образования. Надеюсь, мальчики поймут, что делать так нельзя. Многие хорошо отзывались о возможности зарядить телефон».

В администрации Рыбинска подтвердили, что в районе остановки есть видеокамеры, которые делают запись с высоким разрешением. Через департамент образования о произошедшем сообщили родителям нарушителей.

Во втором случае мужчина случайно «врезался» в прозрачное стекло и повредил остановку.

Сергей Смирнов: «Злого умысла не было. Мужчина был абсолютно трезвый. Возможно, очень торопился на автобус. Он на месте дождался меня и полицейских, которых вызвали очевидцы. Претензий к человеку нет, ущерб он возместил».

Сегодня рабочие устанавливают на остановке матовое оргстекло взамен испорченной стенки. Но некоторые рыбинцы оказались недовольны тем, что из-за непрозрачного материала теперь не видно Собор.

Шнуры для зарядки гаджетов также появятся в ближайшее время, обещает владелец павильона. Корреспондент «Черёмухи», который побывал на месте, протестировал бесплатный Wi-Fi: сигнал хороший. На прошлой неделе доступа в сеть ещё не было.

  1. Очень удивило, что за стекло пришлось заплатить тому мужчине. Почему в таком месте стекло было поставлено не противоударное и на нём не было нанесено никаких линий или рисунка? Не у всех людей идеальное зрение, чтобы в спешке или при недостаточном освещении заметить стекло.
  2. Просто сэкономили, нужно сразу ставить было такое, чтобы и видно было и антивандальное. Я тоже стекло не сразу увидала и чуть не врезалась.
  3. Оспидя, а на стекло нанести изображение птицы, как делается это на ограждениях вдоль трасс нельзя было? Мало того, что поставили убожество перед Собором, так еще и оргстеклом обшили. Уродская конструкция!!
  4. Кому не видно Собор выйдите из остановки и любуйтесь воочию, а не через стекло. Мне тоже не нравится дизайн остановки. Совершенно не гармонирует с собором.

Поделиться мнением