Дыра образовалась в том месте, где в минувшую субботу собрались футбольные болельщики, чтобы на большом экране смотреть матч России с Хорватией.

В водоканале поясняют: причиной провала стала разрушенная железобетонная труба ливневой канализации диаметром 500 миллиметров.

Сергей Ивенков, генеральный директор «Северного водоканала»: «Вчера наши специалисты провели раскопку и начали замену участка трубы протяжённостью 35 метров. Вместо железобетонной кладём полиэтиленовую трубу, которая прослужит более 50-ти лет».

Фото пресс-службы «Северного водоканала»

Всего в Рыбинске проложено сто километров труб ливневой канализации.

  1. Проблемы начались после "ремонта" площади перед д.с. Полёт. Ранее площадь была выложена плитами (сносу бы им не было). Плиты убрали (видимо к кому то во двор), закрыли "тонким ! " слоем асфальта.
  2. Закрыли тонким слоем асфальта и всё провалилось не выдержав огромной массы болельщиков .
  3. Информация для Горожанки. Эти плитки продавали всем желающим. С торчащей арматурой, они реально уже были опасны для людей
  4. Уважаемая Горожанка. Остатки этих плит еще сохранились на близлежащих территориях, очень надеюсь что их тоже уберут и заасфальтируют. На площади перед Полетом люди (и в основном дети) катаются на самокатах, роликах. По сути это единственное более менее большое место в городе где можно покататься на роликах и делать это можно только на ровном асфальте, а не на вздыбленных плитах. Остается надеяться, что после ремонта там хорошо уберут за собой
  5. После аврии на ул.Плеханова,Ивенков заверял:обследованы ВСЕ канализационные коллектора. И вот.Обошлось без жертв.Повезло,то ли прохожим,то ли Ивенкову.

Поделиться мнением