Должностные лица ОАО «Управляющая компания» и АО «Рыбинская управляющая компания» заплатят штрафы по 5.000 рублей. Такое наказание назначил суд за нарушения, которые обнаружили в ходе прокурорской проверки.

Как сообщают в надзорном ведомстве, в домах № 26 по Академика Губкина и № 22 по Южной на дверях подсобных помещений не было замков, и доступ в них был открыт. А это противоречит требованиям Жилищного кодекса по обеспечению безопасных и благоприятных условий проживания.

«В силу требований пункта 2 Правил ограничения доступа посторонних лиц на чердаки, в подвалы и иные подсобные помещения многоквартирных домов, организации, осуществляющие управление многоквартирными домами обеспечивают содержание дверей (люков) подсобных помещений многоквартирных домов (подвалы, чердаки, мусоросборные камеры и т.п.) в закрытом на запорное устройство состоянии, осуществляют контроль за содержанием указанных помещений в состоянии, ограничивающем доступ посторонних лиц», — говорится в пресс-релизе прокуратуры.

В результате должностных лиц привлекли к административной ответственности.

Поделиться мнением