Электронный регулировщик появится на пересечении Волочаевской и Полиграфской. О точных сроках пока говорить рано. «Управление городского хозяйства» объявило торги по поиску подрядчика. Аукцион назначили на второе июля. После заключения договора на выполнение работ отводится 30 дней.

Согласно документации, опубликованной на сайте госзакупок, на перекрёстке установят пешеходные ограждения, обновят дорожные знаки и нанесут разметку. Первоначальная стоимость контракта — миллион и 800 тысяч рублей. Деньги выделят из городского бюджета.

На светофор подрядчик обязан предоставить двухлетнюю гарантию, на ограждения — год.

  1. странное сумбурное решение управленцев из городского хозяйства , то у них денег нет на свои же решения , то находят , но применяют туда куда вздумается . Примером тому как раз является данный пример . В решении комиссии по организации дорожного движения 2015 года есть решение об установке светофорного объекта на пересечении улиц 50 лет ВЛКСМ и 3-я перекатная .Данный перекресток неоднократно попадал в сводки дорожно - транспортных происшествий как аварийный , на нем большая загрузка автотранспорта , постоянные утренние и вечерние пробки , а перейти дорогу на нем можно только в ночьное время .Решением этих же комиссий срок выполнения работ установлен 2016-17 , но не сделано ровным счетом ничего !На личном приеме пенсионер МВД ныешний специалист от управления Тетюшкина просто нос отвернула в сторону , не пожелав давать комментарии , остальные специалисты свои объяснения невнятные растолковали проблемой не установки светофора программой "волжское взморье" которое расположено в 40 км от даннонго светофора .На носу выборы , светофора нет , жители в очередной раз откажутся от грядущих выборов в связи с невыполнением обещаний , написав письмо губернатору , в очередной раз в администрации появятся вакантные места
  2. Как же не предприняли по поводу перекрёстка 50 лет/перекатная? Предприняли. Пустили автобус № 12 через колыму... то есть ул. Ворошилова! Транспортная нагрузка со стороны перекатной - снизилась. А на Волочаевской как нормальное покрытие сделали - теперь гоняют все кому не лень. Кажется этой зимой девочку сбили прямо на этом пешеходнике. По хорошему, надо пешеходники со светофорами много где делать. Администрация на мой взгляд, о водителях больше заботится, чем о пешеходах.
  3. я думаю это видео в тему https://youtu.be/ekFmGCkXms8 рыбинские управленцы учатся у ярославских
  4. ага - пустили автобус через колыму - только раньше он с перекатной по главной выезжал , а теперь от виконды по второстепенной , и просто на этом перекрестке выехать не может из за заторов .Кстати по Волочаевской - там ребенка сбили на "зебре "( а это пешеходник с определенной труктурой знаков ) а на перекатке зебры и в помине не было никогда

Поделиться мнением