Электронный регулировщик появится на пересечении улиц Академика Губкина и Глеба Успенского. К работам по его установке уже приступили. Львиную долю расходов взял на себя собственник здания, в котором расположится сетевой супермаркет. Магазин в ближайшее время откроют в районе перекрёстка.

Игорь Котов, директор «Управления городского хозяйства»: «Трафик по Волжской набережной очень плотный, особенно в часы пик. Выехать на неё с прилегающих улиц сложно, поэтому ещё на стадии планирования строительства инвестору была поставлена задача обеспечить безопасность и автовладельцев, и пешеходов и установить здесь светофорный объект. Большую часть средств на установку электронного регулировщика выделил инвестор, для городского бюджета нагрузка минимальна».

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Светодиодный светофор с обратным отсчётом времени обещают запустить в конце июня. Подрядчик готовит фундамент и прокладывает сети.

В июле должен появиться регулировщик на пересечении Волочаевской и Полиграфской, делятся планами в администрации Рыбинска. В перспективе думают о соединении Димитрова с Волжской набережной через улицу Глеба Успенского, чтобы разгрузить центральную городскую магистраль и перекрёсток на Свободы.

Поделиться мнением