Сегодня на заседании Муниципального Совета депутаты поддержали кандидатуру генерального директора конструкторского бюро «Луч» Михаила Шебакпольского для присвоения знака отличия «За заслуги перед городом Рыбинском». Соответствующее ходатайство коллектив предприятия направил в администрацию ещё в начале мая. В качестве основания для высокой награды указан личный вклад Шебакпольского в развитие промышленности города.

Михаил Шебакпольский

Для принятия решения депутатам понадобилось несколько минут. Присутствующие проголосовали единогласно.

Нина Чистякова, депутат: «У этого человека замечательная биография. Он долго и упорно шёл по карьерной лестнице, годами работал на оборонном предприятии города, представляя образец честного, самоотверженного труда. Несомненно, Михаил Феликсович достоин этого звания».

Михаил Шебакпольский — родом из Рыбинска, высшее образование получил в Московском авиационном институте имени Орджоникидзе. Вернувшись в родной город дипломированным специалистом, стал инженером-конструктором в конструкторском бюро моторостроения. Одновременно продолжал учёбу, поступил в аспирантуру и в скором времени защитил кандидатскую диссертацию. С 1996-го года Шебакпольский работает в КБ «Луч», начинал с должности начальника отдела.

Возглавив предприятие, Михаил Шебакпольский добился улучшения показателей компании: в пять раз возросла выручка, а среднемесячная заработная плата сотрудников — в 3,5 раза. Одна из заслуг Шебакпольского — превращение конструкторского бюро в научно-производственное предприятие. «Визитная карточка» КБ «Луч» — разработка комплексов воздушной разведки с применением беспилотных летательных аппаратов и информационно-командных радиолиний. Коллеги отмечают не только управленческие качества Михаила Шебакпольского, но и его способности генерировать технические идеи, воплощать их в разработках.

В начале августа Шебакпольский отметит 60-летний юбилей. Подарком для него станет присвоение почётного знака «За заслуги перед городом», который планируют вручить в День города.

  1. Как замечательно , что в нашем городе есть такие умные люди .

Поделиться мнением