22-го июня 1941-го немецкие войска без предупреждения пересекли грани­цу Советского Союза. Рано утром 77 лет назад началась долгая и кровопролитная от­ечественная война, которую позже на­зовут Великой.

С 1996-го года 22-е июня Указом президента объявили Днём памяти и скорби. В этот день принято приспускать государственные фла­ги, исключать из телевизионных сеток развлекательные программы и вспо­минать о подвигах советских солдат. Рыбинск отметит скорбную дату митингом, традиционным возложением цветов и мотопробегом.

Накануне город присоединился к всероссийской акции «Свеча памяти». Взрослые и дети собрались возле Вечного Огня, чтобы почтить память тех, кто погиб на фронтах той страшной войны, защищая страну от фашистов.

Корреспондент «Черёмухи» Александр Колляков сделал фоторепортаж. Как прошла памятная акция в Рыбинске — смотрите на его снимках.

По данным опроса в одной из городских школ, который ин­формационное агентство «Черёмуха» провело в 2015-м году перед празднованием 70-ле­тия Победы, только половина старше­классников помнят дату и время нача­ла Великой Отечественной.

  1. Замечательно , что и дети приняли участие в акции - Свеча памяти - Последне фото очень красивое .

Поделиться мнением