Мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби, начнутся этим вечером. В 19 часов возле Вечного Огня состоится Всероссийской акция «Свеча памяти». Рыбинцы зажгут свечи и почтят память погибших минутой молчания.

Завтра, 22-го июня, здесь же — на Волжской набережной — запланированы митинг и мотопробег. По традиции к мемориалу возложат цветы, прогремит оружейный салют. Затем запланирована церемония возложения цветов на воинских захоронениях.

Впервые в Рыбинске пройдёт мотопробег клуба «Северный ворон». Инициатором стала общественная организация «Бессмертный полк». После возложения цветов у Вечного Огня участники мотопробега отправятся от стоянки у ДС «Полёт» по улицам Свободы, Крестовой, Луначарского, Плеханова, Софийской до Всехсвятского кладбища. Затем байкеры проедут по Гагарина, Горького, Советской площади, Герцена, Свободы, проспектам Ленина, Серова, улице Гражданской для возложения цветов к стеле 40 лет Победы.

UPD: В администрации Рыбинска сообщают об изменениях. Возложение цветов к Вечному Огню состоится в 12:30, а мотопробег перенесли на 16:30.

Поделиться мнением