Постановление суда, которое вступило в силу в конце мая, передали в отдел по особым исполнительным производствам регионального управления службы судебных приставов. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

140-миллионный штраф и лишение свободы в колонии строгого режима назначили экс-главе Рыбинска по итогам рассмотрения уголовного дела о взятке и растрате. Выплатить штраф своевременно Ласточкин не смог, поскольку был не на свободе. В результате приставы завели в отношении него исполнительное производство.

В апреле этого года Бежецкий суд решил уменьшить размер денежного наказания до 20-ти миллионов рублей. Поводом стало ходатайство Юрия Ласточкина в связи с изменением нормы закона. Позже вышестоящая инстанция — Тверской областной суд — поддержала решение, несмотря на ходатайство прокуратуры снизить штраф только до ста миллионов.

Для погашения долгов экс-градоначальника, в том числе по наказанию, приставы на этой неделе выставят на продажу иномарку Ласточкина.

  1. А где амнистия по поводу избрания "нового" президента? Пора бы вернуть политзэка, а то город при нынешнем руководстве резко просел по всем статьям.
  2. Ну как же просел? Красную площадь вам отгрохали.

Поделиться мнением