Минус 0,1 к рейтингу Ярославской области по итогам мая. Фонд «Петербургская политика» опубликовал результаты свежего анализа политических событий в регионах.

На позиции нашей области отрицательно повлияли арест депутата Облдумы Павла Дыбина по подозрению в коммерческом подкупе, митинг против ввоза московского мусора на полигон в «Скоково» и выход сенатора Анатолия Лисицына из числа участников праймериз «Единой России». Последнее эксперты включили в топ-30 важнейших политических событий месяца. Решение Лисицына заняло 18-ю строчку рейтинга.

В числе положительных событий — спуск на воду катера «Мангуст» и закладка «Грачонка» на рыбинском «Вымпеле». Не дали рейтингу региона резко упасть и подписания нескольких соглашений — с компанией «АгриВолга» по созданию сырного кластера, с «Компанией Дизель» по строительству завода электростанций и с «МСП Банком» по сотрудничеству.

По итогам мая Ярославская область осталась в группе регионов со средней устойчивостью.

  1. Афторитетный фонд-как росстат потолочный.
  2. "На позиции нашей области отрицательно повлияли ... митинг против ввоза московского мусора на полигон в «Скоково»"... Поэтому масква будет срать, а Вы, Провинция, хлебайте полной ложкой.

Поделиться мнением