Фото пресс-службы администрации Рыбинска

К формированию совета по культуре приступили по инициативе главы Рыбинска. В состав нового органа пригласили участников культурной жизни города. На первом заседании совета уже обсудили некоторые предложения.

Денис Добряков, глава Рыбинска: «Нам нужно свежим взглядом посмотреть на культуру Рыбинска, мы, городская власть, ограничены нашими полномочиями, проводим один и те же мероприятия из года в год. Нам нужна новая волна, идеи от увлечённых, энергичных, неравнодушных людей, которые любят свой город и болеют своим делом. Наша общая задача сделать так, чтобы людям — и детям, и молодёжи, и взрослым — было интересно в городе».

Цель работы совета — генерировать идеи для насыщения культурной жизни Рыбинска.

В числе прозвучавших предложений были установка памятника Аркадию Райкину, создание летнего кинозала, оборудование зала с хорошей акустикой для хоровых концертов, оживление Красной площади вернисажами художественных выставок, выступлениями музыкантов и театральным балаганом.

О планах по реализации предложений пока ничего не говорят. Денис Добряков пригласил участников совета по культуре присоединиться к обсуждению программы празднования Дня города.

Поделиться мнением