Реконструкция исторического центра города продолжается: городские власти взялись за улицу Стоялую и бульвар Ушакова. Работы запланированы масштабные: не просто косметический ремонт фасадов, а перепланировка пространства в целом. Первый этап — замена подземных сетей тепло- и водоснабжения.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Алексей Рябченков, заместитель главы по городскому хозяйству: «Начинаем работы с глубины. Это необходимо для того, чтобы исключить вероятность раскопок на уже отремонтированном участке в случае аварий на коммуникациях. После замены сетей, будет положен асфальт, а перекресток улиц Стоялой и Крестовой качественно вымощен брусчаткой. Расширения улиц не планируется, чтобы не доставлять неудобств пешеходам. Это исторический центр, место прогулок и отдыха, поэтому тротуары обязательно сохраним и восстановим плиточное покрытие».

Специалисты «Теплоэнерго» и «Северного водоканала» приступят к работам уже в ближайший понедельник.

С 14 мая по 12 июня будет ограничено движение по улице Стоялой для всех видов транспорта, включая общественный. Автобусы, следующие от Соборной площади по маршрутам № 10, 18-т, 33-т, 107, 114, 179, 180, поедут прямо по Крестовой до улицы Пушкина, не заезжая на Стоялую.

Возможно, в ходе работ придётся закрыть часть Крестовой и Волжской Набережной. Строители уверяют: такие ограничения будут краткосрочными, предупредят о них заранее. Автовладельцев просят учитывать изменения и заранее планировать свои маршруты.

Проект реконструкции исторического центра в районе Стоялой и Ушаковского бульвара предполагает установку дополнительного освещения, лавочек, фонтана, а так же озеленение улиц.

  1. Лавочки, освещение это хорошо, а вот зачем фонтан, - не понятно. В городе кроме фонтанчика у водоканала ни один не работает. Столько денег угрохали на квашню у "авиатора" и ремонт на пл. Дерунова ничего не работает.

Поделиться мнением