Девятого мая под колеса автомобиля ГАЗ 31105 («Волга») попала 56-летняя женщина. Авария произошла в начале десятого вечера. Женщина переходила дорогу по «зебре» на улице Приборостроителей, в районе дома № 34. Водитель с места ДТП скрылся.

Светлана Зайцева, свидетель ДТП: «Я стояла с мужем и детьми на остановке, ждали транспорт — на салют собрались ехать. Та женщина переходила дорогу с другой стороны, навстречу нам. Всё случилось неожиданно: громкий хлопок, пешехода откинуло метров на 15 — 20. Сбившая женщину машина сперва притормозила, потом резко поехала вперёд».

Стоявшие на остановке люди вызвали скорую помощь: сразу после ДТП пострадавшая была ещё жива. Однако травмы оказались роковыми. Женщина скончалась на месте.

Фото из группы «Авто Новости Рыбинск» во «ВКонтакте»

Позже «Волга»  нарушителя была найдена неподалеку от места происшествия. По словам сотрудников рыбинского отделения ГИБДД, помощь оказал водитель — случайный свидетель ДТП: он преследовал уезжающий с места аварии автомобиль.

Фото ГИБДД Рыбинского МУ МВД

В настоящее время виновник смертельного ДТП найден и задержан: им оказался мужчина 1949 года рождения. Для выяснения подробностей случившегося очевидцев просят позвонить в дежурную часть по телефону: 222-427.

Напомним: на прошлой неделе в разных районах города произошло два ДТП, в которых пострадали три пешехода. Все они переходили проезжую часть по нерегулируемым переходам.

Поделиться мнением