Накануне, второго мая, на проспекте Революции 45-летняя женщина попала под колёса автомобиля Ford Focus. Авария произошла в 22:45. Водитель иномарки сбил пешехода, переходящего дорогу по «зебре». Прибывшая на место бригада скорой помощи госпитализировала пострадавшую.

Аналогичная авария произошла 30-го апреля в 12:20 на улице Свободы, в районе дома № 19. Как пояснили информагентству «Черёмуха» в рыбинском отделении Госавтоинспекции, водитель Daewoo Matiz — 71-летняя женщина — сбила на переходе сразу на двух пешеходов. Пострадали девочки 12-ти и 14-ти лет. По предварительным данным, пенсионерка не заметила переходивших дорогу подростков.

Судя по комментариям в соцсетях, удар был сильным: девочек откинуло на несколько метров, у автомобиля разбито лобовое стекло и помят капот. Школьницы получили травмы средней степени тяжести и были госпитализированы. Угрозы для их жизни нет.

Всего за четыре выходных в городе произошло 22 ДТП. Инспекторы в очередной раз просят водителей сбрасывать скорость перед пешеходными переходами.

Поделиться мнением