Сотрудники «Жилкомцентра» периодически выезжают к должникам, чтобы напомнить им об обязанностях платить по счетам. На этот раз специалисты побывали на Баженова, 22А, где наниматели двух квартир задолжали за коммунальные услуги около четырёхсот тысяч рублей. Неплательщикам вручили уведомления, а на информационной доске разместили предупреждение для всех жильцов.

Наталья Брус, начальник отдела учета жилищного фонда и найма «Жилкомцентра»: «Мы еженедельно проводим такие рейды, отрабатываем каждый адрес должников. Выезжаем в вечернее время, чтобы гарантировано застать жильцов дома. Напоминаем с помощью уведомления о задолженности и об обязанности платить по счетам».

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

В список злостных должников жильцы попадают после того, как они на протяжении шести месяцев игнорируют коммунальные счета.

После получения уведомления от «Жилкомцентра» у неплательщика есть неделя на то, чтобы погасить долг и попросить рассрочку платежа. Если реакции со стороны жильца не последует — взыскивать средства будут через суд. Также есть вероятность выселения на меньшую площадь. В каких условиях придётся жить должнику — читайте и смотрите по этой ссылке.

По сравнению с 2016-м годом долги горожан по статье соцнайма уменьшились на пять миллионов рублей, уточняют в администрации Рыбинска. Сейчас задолженность составляет 22.600.000 рублей. Эти деньги недополучил городской бюджет.

  1. Это, конечно, нормально, когда собственник сдавая жилье в наем получает за это деньги, но ведь помимо этого собственник еще и обязан следить за имуществом, в том числе и оплачивая капитальный ремонт, чего администрация города упорно и нагло не делает, накопив немалый долг.

Поделиться мнением