Более трёхсот человек уже стали участниками второго этапа федерального проекта «Дороги Победы». Бесплатные экскурсионные поездки возобновили 21-го апреля. Начали с двухдневных туров в Переславль-Залесский и Кострому.

Проект, который существует с 2014-го, пришёл в Ярославскую область в сентябре 2017-го года. А его представителем в регионе стала руководитель рыбинской турфирмы «Сундук путешествий» Наталья Карабашина. Госпроект в первую очередь рассчитан на школьников, сирот, кадетов, курсантов и участников военно-патриотических клубов. Цель — познакомить детей и молодёжь с историей и культурным наследием России.

Фото турагентства «Сундук путешествий»

На май для рыбинцев запланировали ещё четыре двухдневные поездки и около десятка однодневных. Ребят отвезут в Кострому, Переславль-Залесский, Ростов Великий и Углич. В плане значатся несколько экскурсий по Рыбинску. Порядка десяти патриотических экскурсий организуют и для ярославцев, уточняет Наталья Карабашина.

Сейчас организаторы поездок сотрудничают со школами. Летом приглашают присоединиться и детские лагеря.

За первый этап — он проходил с сентября по декабрь 2017-го года — по «Дорогам Победы» проследовали четыре с половиной тысячи ребят.

Поделиться мнением