Накануне, 21-го апреля, в начале восьмого вечера, обрушились часть крыши и фасад супермаркета «Дикси» на Толбухина. В здании находились около 15-ти человек — покупатели и персонал, рассказывает сотрудница ритейлера Маргарита Павлухина. В момент обрушения женщина была на кассе.

Маргарита Павлухина: «Сначала мы услышали звук, наподобие грома, и скрежет железа. Стена начала ходить ходуном, потолок затрясся. Грохот. Я закричала и начала выводить покупателей. Мы вышли как раз в момент обрушения фасада. Скорая проезжала мимо, я её остановила. Медики сами вызвали ещё бригады. Всех осмотрели. Быстро приехали спасатели. Никто не пострадал. Много товара оказалось на дороге, люди начали его хватать».

Основные повреждения пришлись на часть здания, где находится хозмаркет — компания арендует площади. Проблемы с кровлей у строения, вероятно, были давно. По словам сотрудников компаний, ранее арендовавших здесь помещения, во время дождей вода просачивалась и внутрь.

Сейчас здание обнесено сигнальной лентой, на месте дежурят спецслужбы. В региональном управлении Следственного комитета по факту произошедшего проводится проверка. Дознаватели устанавливают наличие или отсутствие правонарушений по статьям «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и «Халатность».

Ниже — видео, опубликованное во «ВКонтакте».

Руководство супермаркета «Дикси» попросило сотрудников прийти помочь с уборкой, добавляет Маргарита Павлухина. Возобновится ли работа магазина или его ожидает переезд — пока неизвестно.

Комментарий администрации Рыбинска читайте по этой ссылке.

Поделиться мнением