На Рабочей, 1 провели оперативное совещание по частичному обрушению кровли и фасада супермаркете на Толбухина. Как сообщают в пресс-службе администрации Рыбинска, здание осмотрели чиновники, представители прокуратуры и Следственного комитета.

Любовь Тихонова, директор департамента архитектуры и градостроительства: «Здание построено из металлоконструкций, имеет мягкую кровлю и внутренний водосток. Разрешение на ввод объекта было выдано четыре года назад. По правилам эксплуатации собственник должен чистить водостоки, чтобы избежать засоров. По предварительным данным, это требование не выполнялось, что привело к накоплению и сходу воды на мембрану кровли. Потоком снесло ограждение конструкций, и витрина выпала на улицу».

Окончательные выводы сделают сотрудники СК. В горадминистрации говорят, что для безопасности жителей разработали план, но в чём он заключается — пока не поясняют. По словам замглавы Рыбинска Алексея Старухина, угроз дальнейшего обрушения здания нет, посторонних внутрь не пропускают. Строение обнесено сигнальной летной, на месте дежурят спецслужбы.

Подробнее о происшествии и комментарий одной из сотрудниц супермаркета читайте по этой ссылке.

  1. То есть снежный,и я думаю не малый, покров она выдержала,а перед водой не устояла???ну-ну)))
  2. ну как подписывает Тихонова , полгорода знает , за что и срок себе намотала , а может дело как раз и не в воде ?
  3. А какой срок она намотала? Как работала в департаменте архитектуры, так и работает. Дело, конечно, не в воде. Она хоть раз рассчитала какую-нибудь конструкцию на прочность? Наверное, и не слыхала, как это делается. А ведь на всё есть нормативные документы по строительству.

Поделиться мнением