Сотрудники «Рыбинскэлектротранса» переключают питание на основные сети, водителей и кондукторов вызывают из внепланового выходного. В Троллейбусном управлении рассчитывают возобновить движение ориентировочно в 15:00, до наступления часа пик.

Сегодня, 17-го апреля, сразу после полной оплаты счёта за февраль энергосбытовая компания возобновила поставку электроэнергии перевозчику. Рассчитаться с долгом троллейбусники смогли благодаря тому, что область погасила задолженность по субсидии за перевозку льготников, рассказывают на предприятии.

Дарья Алексеева, главный экономист «Рыбинскэлектротранса»: «К переговорам с региональным департаментом транспорта подключились областные депутаты и замглавы Рыбинска по городскому хозяйству Алексей Рябченков. Мы приносим извинения пассажирам за доставленные неудобства и благодарим всех, кто нас поддержал».

Накануне, 16-го апреля, энергоснабжающая компания прекратила подачу электричества в сети «Рыбинскэлектротранс» из-за задолженности перевозчика. В результате все троллейбусы остановились. Спустя несколько часов за счёт аварийного подключения к резервным сетям удалось возобновить движение по двум маршрутам.

В «Рыбинскэлектротрансе» надеются, что эта ситуация не повторится через месяц.

  1. О чем, инересно, можно переговорить в департаментом транспорта? По-моему просто платить надо. А то на УК тянут, что те не перечисляют снабжающим организациям деньги горожан, а тут ситуация почище будет.
  2. Ирина, область по три месяца деньги за льготников крутит где-то. Скажите им, что платить надо.
    • Читатель, плохо читаете, именно об этом и говорю, что деньги льготников проворачивают.
  3. Хорошо бы ещё область услышала,да поимела совесть! И не доводила бы больше наш город до такой критической ситуации,а своевременно и в полном объеме переводила бы транспортникам их же кровно заработанные деньги,что бы они в свою очередь могли вовремя рассчитаться с энергоснабжающими организациями.А почему деньги так долго крутятся на счетах,пора бы уже и прокуратуре заинтересоваться.
  4. Тут нужно прокуратуре вмешаться. Нужно проверить на каком основании прокручиваются деньги льготников и куда уходят проценты.Совсем за соблюдением законов не смотрят. Мы бы лучше платили за льготный проезд кондуктору, т.е. напрямую РЭТ.

Поделиться мнением