Сегодня, 16-го апреля, в два часа дня энергоснабжающая компания прекратила подачу электричества в сети «Рыбинскэлектротранс». В результате все троллейбусы остановились. Причина — неоплаченный счёт за электроэнергию. Рассчитаться перевозчик не смог из-за того, что областной департамент транспорта, в свою очередь, не перечислил субсидию за перевозку льготников.

Дарья Алексеева, главный экономист «Рыбинскэлектротранса»: «28-го марта от Сбытовой компании пришло письмо с предупреждением об отключении, если не погасим долг за февраль в размере 3.900.000 рублей до 16-го апреля. Такое же письмо компания отправила в адрес администрации Рыбинска и регионального департамента транспорта. Мы заплатили миллион и попросили отсрочку до 20-го апреля. Но нас сегодня отключили».

Такие предупреждения перевозчик получает каждый месяц, и, очевидно, поставщику это надоело, рассказывают троллейбусники. Обычно компания рассчитывается по счетам энергетиков деньгами, которые перечисляет департамент транспорта Ярославской области в виде субсидии за перевозку льготников. В этом месяце регион не перечислил компенсацию за февраль до 15-го апреля, как это закреплено в договоре. В Троллейбусном управлении уточняют: своих денег для погашения долга у компании сейчас нет.

Остановившиеся в городе машины пришлось буксировать в депо. Когда удастся возобновить работу электротранспорта — пока неизвестно. Всё зависит от срока перечисления денег от регионального департамента транспорта. В администрации Рыбинска решили перераспределить маршруты троллейбусников между другими перевозчиками. О том, чтобы посодействовать «Рыбинскэлектротрансу», на сегодняшнем оперативном совещании в мэрии речи не шло.

UPD: Троллейбусное управление сообщает о возобновлении движения по маршрутам № 1 и № 6. Предприятие в аварийном режиме переключилось на резервные сети, которые оказались не отключены. Но их мощности не хватит, чтобы обеспечить движение по всем маршрутам.

  1. ОЙ ЖАРА,вместо помощи распределить маршруты.Смех и СТЫД администрации города.ПОЗОРНИКИ....
  2. да это жесть люди работают а им Вы должники,что будет завтра как добираться до работы ,школ и садиков,опять заплатим не тем,город без троллейбусов колхоз
  3. Власть приборзела.Не перичисляют вовремя за компенсацию льготников.Рыбинская администрация в лице Добрякова хочет убрать тролейбусников с маршрутов.не предупредив.Такие вещи просто так не делаются.Днем в 10.00 ехал на тр-се №5 все хорошо.Приезжаю в 17.00 на ж/д толпа народу,все в непонятках.Личные амбиции преоритет.На жителей Рыбинска плевать.
  4. Двухмесячная задолженность Яроблтранскома перед Рыбинскими троллейбусниками!!! Им то как расплачиваться за электроэнергию?!!! После ввода в обращение транспортных карт получаем такие неутешительные результаты.Не пора ли их уже отменять! Устроили в городе транспортный коллапс из-за своих карт! Такие неудобства доставили горожанам-людям нужно завтра ехать на работу,учащимся на занятия,как теперь будут добираться... Один вред рыбинцам от нововведения властей! СКОЛЬКО МОЖНО НА НАС ОПЫТЫ ПРОВОДИТЬ? "Хорошая" забота! Почему нельзя оплатить льготный проезд наличными денежными средствами,при наличии документа на льготу? Почему лишили такого права пассажиров троллейбусов и автобусов?Не пора ли ответит своему народу? А то устроили монополию! Управы на вас нет!
  5. Это точно, в регионе власть приборзела, а в нашем городе, так вообще капец
  6. я ж говорил - 40 летие не празднуют , а тролейбусники уж очень весело отгуляли свой юбилей вот и результат
  7. Сколько отгуляли в администрации и несосчитать.
    • так там и посажали скольких
  8. И при всем этом, пользователи транспортными картами оплачивают свой проезд авансом и не маленьким вперед, так кто же нагревается на этих деньгах?
  9. Ура! троллейбусы пошли,город сидит на гидроузле ,а себе нет денежек,дешево торгуем ,троллейбусники мы безлошадные с вами

Поделиться мнением