По 80-ти участкам рыбинских дорог с 16-го апреля по 23-е мая тяжеловесные машины смогут проехать только при наличии разрешения. Документ начнут выдавать в городском департаменте транспорта с девятого числа. Плата за оформление спецразрешения идёт на возмещение вреда, который большегрузы наносят дорожному покрытию.

Игорь Клунок, главный инженер «Управления городского хозяйства»: «Весной из-за таяния снега, переувлажнения почвы происходит снижение несущей способности конструктивных элементов дороги. Ограничивая движение тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств, мы предотвращаем разрушение городских дорог. Запрет распространяется на транспорт с допустимой нагрузкой на ось от 1,5 до 5 тонн».

В администрации Рыбинска отмечают: водителям нужно ориентироваться по знакам. В городе установят и пункт весового контроля.

Ограничения не коснутся пассажирского транспорта, международных перевозок, перевозок продуктов, животных, лекарств, удобрений и почты. С этого понедельника ограничено движение большегрузов на некоторых дорогах регионального значения.

Поделиться мнением