Сегодня, третьего апреля, Глава Рыбинска Денис Добряков прокомментировал планы по ремонту рыбинских магистралей. 200 миллионов рублей в виде помощи от государства плюс ещё 10, которые город должен добавить на условиях софинансирования, предстоит освоить в этом году. Добряков отметил — работы много. При составлении списка дорог чиновники ориентировались на результаты опроса, проведённого в конце 2017-го.

Денис Добряков: «По опросу максимального внимания требует Окружная дорога. Это же самый затратный объект, выполнить его за счёт собственных средств невозможно. В планах ремонта участок от проспекта Батова до улицы Софийской с установкой ограничительных ограждений в районе Южного кладбища, и участок в районе деревни Костино».

Также в перечень попали разворотные кольца на Фурманова, участки 9 мая, Веденеева, Инженерной, Тракторной, отрезок дороги от больницы №3 до улицы Моисеенко в микрорайоне ГЭС. Есть надежда, что после торгов появится экономия, тогда список удлинят. Глава отметил и вероятность получения дополнительного финансирования.

Денис Добряков: «В середине года может быть дополнительная корректировка на увеличение финансирования, такую возможность с губернатором области мы также проговаривали. Если это произойдёт, то мы вновь отдаём в экспертизу готовые документы на следующие объекты для ремонта».

По срокам. Деньги город получит в середине этого месяца. Дальше пройдут торги. В идеале подрядчики должны приступить к работам в июне, добавляет глава. Основная задача — завершить ремонт до холодов, чтобы не укладывать асфальт в снег.

По словам Добрякова, выделять деньги на восстановление рыбинских дорог из госказны пообещали как минимум два года подряд.

  1. А Блюхера?!!!От остановки больница Пирогова до улицы Куйбышева вся вдребезги разбита!По этой улице,на минуточку,транспорт общественный передвигается.Да,да-именно ПЕРЕДВИГАЕТСЯ!,потому что,сказать ездит,язык не поворачивается!А потом пассажиры спрашивают-почему так долго ждем на остановках-так на ремонте подвески подвижной состав...
  2. Огласите весь список дорог, пожалуйста.
  3. Ул Введенская больше похожа на проселочную , разбили строительные организации , построившие за два года пять новых домов . Улица не видела ремонта с 70 годов прошлого столетия , а по этой улице приходят туристы с теплоходов в Казанскую церковь(власти города во всех интервью говорят ,что туристов привлекают )видимо таких разбитых дорог туристы точно нигде не увидят,
  4. В 17г обещали ул.Ворошилова отремонтировать,забыли.Тротуаров НЕТ!Добряков,надень сапоги и пройдись от ул.Расторгуева до трол.парка и обратно по др.стороне улицы!
  5. Добряков, что мало дорог то называешь ! Знаешь хоть сколько их ВООБЩЕ в городе надо отремонтировать ???

Поделиться мнением