Сегодня, второго апреля, на странице главы региона в Фейсбуке появился пост, который обрадует рыбинских автомобилистов. Миронов пообещал, что в этом году приступят к восстановлению городских магистралей. Для этого из федерального бюджета области выделили 200 миллионов рублей.

Дмитрий Миронов: «Благодарю президента Владимира Путина и руководство Минтранса за такую поддержку. Рыбинск — второй по величине город региона. Здесь расположены наши флагманские промышленные предприятия. Но 70 % рыбинских дорог разбиты и требуют ремонта. Постепенно будем исправлять ситуацию».

На какие участки деньги направят в первую очередь — пока не сообщается.

В конце 2017-го говорили о создании Рыбинской агломерации — проекта, который помог бы городу получать деньги на ремонт дорог из госказны. Но эта идея пока никакого ощутимого развития не получила.

  1. Миронов на чемоданах сидит, скорей всего уйдёт в реорганизуемое МЧС вместо Пучкова. Да и 200 миллионов на область - смешно. На капремонт дороги Ярославль-Рыбинск в Тутаевском районе потрачены за три года средства из расчета 10 миллионов на километр. Посчитайте на сколько этих 200 лямов хватит.

Поделиться мнением