Для использования горячей асфальтобетонной смеси нужны «плюсовые» температуры, поэтому такие работы запланировали на конец апреля. Об этом сообщают в администрации Рыбинска.

Пока же ямы на городских дорогах латают литым асфальтом. Из запланированных семисот квадратных метров отремонтировали 500, докладывают чиновники. На эти цели из рыбинского бюджета выделили один миллион и 400 рублей. Первыми в плане работ оказались улицы Крестовая, Герцена, Окружная, магистрали в микрорайонах Переборы и Волжский, дамбы-шлюз и ГЭС.

Игорь Котов, директор МБУ «Управление городского хозяйства»: «Для ремонта выбраны те участки автодорог, где неровности покрытия создают аварийную ситуацию и оставить их до наступления устойчивых «плюсовых» температур, чтобы отремонтировать горячей асфальтобетонной смесью, никак нельзя».

Из-за затяжной весны в горадминистрации решили выделить дополнительные средства на ямочный ремонт литым асфальтом. В «Управлении городского хозяйства» готовят договор на восстановление ещё 260-ти квадратных метров дорог.

Поделиться мнением