На пересечении Волочаевской и Полиграфской установят светофор. Как сообщают в горадминистрации, решение приняли по просьбам рыбинцев. Это связано с интенсивным движением на участке, близостью детских садов, школы и остановки общественного транспорта, уточняют чиновники.

Игорь Котов, директор «Управления городского хозяйства»: «По решению главы города на установку светофора на перекрёстке улиц Волочаевской и Полиграфской будут дополнительно выделены средства из городского бюджета. Сейчас идёт проектирование светофорного объекта. Приступить к монтажу подрядная организация сможет уже в конце мая».

Светофор будет с таймером обратного отсчёта. На г-образных консолях над дорогой установят дублирующие знаки. Спецкомиссия рассматривает монтаж искусственной неровности рядом с переходом возле школы № 20 в комплекте с регулировщиком.

В 2017-м году в Рыбинске обновили восемь светофоров. В 2018-м по проекту Ростеха установили два «умных» регулировщика. До конца года планируют заменить ещё 13 объектов.

  1. Перекресток Ворошилова-Расторгуева-Революции,когда светофор установите?

Поделиться мнением