Представительница редкой среди женщин профессии Анна Манжарова стала героиней программы «Первого канала». Выпуск «Модного приговора», в котором разобрали гардероб штурмана из Рыбинска, вышел в эфир в середине марта. По сюжету коллега Анны — Никита Егоров — «обвиняет» девушку в безвкусном подборе одежды. Затем он предлагает свой вариант, а в итоге с Анной работают стилисты, которые подбирают образ и дают советы по преображению.

Ссылку на страницу Анны во «ВКонтакте» создателям программы отправили подруги. Редакторы заинтересовались и связались с девушкой. Некоторое время заняли поиски того, кто выступит в роли «обвиняющей» стороны.

Анна Манжарова: «Сначала я не поверила, что это правда. Но позже нас с Никитой пригласили на собеседования в “Останкино”. Мы прошли три собеседования в один день: сначала с редактором, потом с шеф-редактором, затем мы пошли на встречу с продюсером. Окончательное решение об участии героев принимает именно продюсер. Редакторы сказали, чтобы я ничего не меняла в своём образе до съёмок: чтобы не трогала волосы — не подстригала и не красила — и поддерживала вес на том же уровне».

Фото со страницы Анны во «ВКонтакте»

Сценарий сложился во время собеседований: Никита высказывал свои «претензии», а Анна защищалась. Репетиции как таковой не было. Редакторы соглашаются на участие героев, если считают их истории интересными. На собеседования ушло около четырёх часов.

Съёмки состоялись только через месяц после встреч с творческой группой и руководством программы — 17-го февраля. В этот день записывали сразу четыре выпуска, рассказывает девушка. Процесс оказался длительным, хотя на экране укладывается в 50 минут. На съёмочную площадку Анна, её группа поддержки и Никита приехали к часу дня, а освободились только около полуночи.

Анна Манжарова: «Я особо не переживала. Очень интересно, необычные ощущения. С самокритикой у меня всё в порядке. Я прислушиваюсь к тому, что говорят другие, но близко к сердцу не принимаю. Редакторы просили меня не обижаться на критику. Но обижаться было не на что, я даже была согласна с тем, что говорили».

Примерные действия проговаривали только перед съёмками. И никаких заранее записанных историй. Анна добавляет: все искренне высказывали мнения, как есть на самом деле.

Во время обсуждения ведущий программы, историк моды Александр Васильев отметил, что знаком с Рыбинским драмтеатром. Но при каких обстоятельствах он с ним познакомился — не уточнил.

Когда стилисты подбирали девушке одежду, на глазах у неё была повязка, и новые образы она увидела только в зеркале в момент записи программы. Был небольшой шок из-за подстриженных волос, признаётся Анна. Идею макияжа и советы специалистов участница решила взять на заметку.

Анна Манжарова: «Участие бесплатное. Одежду, подобранную стилистами, на самом деле “Первый канал” дарит. Это всё правда. Зрители в зале — это массовка. Я всегда хотела подработать в массовке, а в итоге стала участницей программы. Мы с девчонками раньше шутили, что на “Давай поженимся” поедем, а попала в «Модный приговор»».

Перед съёмками программы Анна подписала договор. Один из его пунктов запрещает публиковать снимки созданных стилистами образов до выхода выпуска в эфир. Большинство зрителей в студии одобрили работу профессионалов. Анна также выбрала комплекты специалистов.

Анна Манжарова: «Спасибо моей группе поддержки и Никите! Я хочу пожелать жительницам Рыбинска ничего не бояться, любить себя, радовать, менять свою внешность».

По словам Анны, она уже отправила заявку на участие в «Модном приговоре» подруги, поэтому не исключено, что скоро ещё одна представительница Рыбинска окажется на федеральном канале.

Поделиться мнением