В предстоящем сезоне в регионе планируют временно трудоустроить около пяти тысяч девушек и юношей в возрасте от 14-ти до 17-ти лет. Об этом говорили на совещании межведомственной комиссии в областном правительстве.

Марина Башмашникова, начальник управления по социальной и демографической политике правительства региона: «Департаментом по физической культуре, спорту и молодёжной политике летом за счёт средств областного бюджета планируется трудоустроить 972 человека, а департаментом государственной службы занятости населения в период каникул — 3938 человек».

Подросткам предложат вакансии делопроизводителей, курьеров, их задействуют в организации массовых мероприятий, благоустройстве территорий, памятников и воинских захоронений. К программе временного трудоустройства присоединятся компании всех форм собственности, уточняют в пресс-службе облправительства.

В первую очередь работу будут подбирать сиротам, ребятам из малообеспеченных и многодетных семей, а также подросткам, состоящим на учёте в органах профилактики.

Поделиться мнением