Накануне, 13-го марта, на Крестовой — в районе домов № 14 и № 16 — на 53-летнюю женщину с крыши упала глыба снега. Пострадавшую отвезли в больницу. Врачи диагностировали у неё ушибы плеча и ссадину груди. Госпитализация не потребовалась.

В администрации Рыбинска пояснили: здание находится в частной собственности, и обязательства по его содержанию несут владельцы. Ранее нареканий к собственникам не было — они регулярно чистили крышу.

Светлана Израйлева, пресс-секретарь главы города: «Глава города потребовал активизировать работу всех подразделений, которые контролируют содержание объектов недвижимости. Регулярные рейды проводит отдел муниципального жилищного контроля. В его полномочиях — жилой фонд. В случае нарушений специалисты направляют предписание в УК, которые обязаны содержать крыши и кровли в нормативном состоянии. С предпринимателями работает отдел торговли, с учреждениями и ведомствами — другие профильные подразделения администрации. Глава на своей странице в ВК разместил пост с просьбой писать ему в комментариях об опасных участках».

Управление по делам ГО и ЧС просит рыбинцев чаще вспоминать о своей безопасности.

Во время оттепели не стόит приближаться к стенам зданий. Обходите огороженные участки, не паркуйте машины возле зданий и периодически поднимайте голову, чтобы посмотреть, не нависла ли над вами опасность.

Поделиться мнением