Накануне, 13-го марта, в облизбиркоме подвели промежуточные итоги подготовки к предстоящим президентским выборам. Глава региональной избирательной комиссии Олег Захаров сообщил: для включения в списки избирателей по месту нахождения заявления подали 40 000 жителей области. Обращения завершили принимать 12-го марта. Но до 14-ти часов 17-го марта можно зарегистрироваться в участковой избирательной комиссии.

Олег Захаров: «Подготовительные мероприятия проводятся в полном объёме. Шестого и седьмого марта избирательные бюллетени были доставлены в территориальные избирательные комиссии. Сейчас они находятся под охраной. 16-го марта бюллетени будут доставлены в участковые избирательные комиссии. Также проведены тренировки по работе УИК и соответствующих служб в случае возникновения внештатных ситуаций, сложностей по отработке алгоритма действий не возникало».

В воскресенье, 18-го марта, в Ярославской области откроются 869 участков, из них 24 — в больницах. Работает «горячая линия» — по телефону (4852) 78-60-32 принимают обращения и отвечают на вопросы, связанные с выборами.

  1. это не говорит о том,что все они проголосуют.

Поделиться мнением