В «Управлении городского хозяйства» ищут компанию, которая возьмётся за цветочное оформление рыбинских улиц. На сайте госзакупок размещена информация о соответствующем аукционе. Специалисты определились с требованиями и схемой размещения клумб. На эти цели из казны города готовы выделить чуть более полумиллиона рублей.

Согласно документации торгов, общая площадь цветников — около шестисот квадратных метров. Примерно столько же было и в прошлом сезоне.

Подрядчику предстоит высадить более 18-ти тысяч растений. Среди них петунии, сальвии, георгины, бегонии и другие.

Весной — по проекту договора, работы должны стартовать в начале мая — три клумбы появятся на Аллее Славы, по одной — у универмага «Юбилейный и у памятников Ушакову, Харитонову и Зое Космодемьянской. Цветниками украсят лестничный сход к причалу, Волжский парк, бульвар Победы, Аллею боевой Славы на улице Пятилетки. Также проект предполагает 18 настенных вазонов.

В числе обязанностей подрядчика будет не только посадка растений, но и уход за ними вплоть до октября. Компании предстоит раз в две недели пропалывать цветники, регулярно поливать их и удобрять.

В масштабах города 600 квадратных метров цветников — это, конечно, мало. В 2016-м и 2017-м годах чтобы улицы не выглядели слишком блёкло, чиновники привлекли к оформлению клумб общественников, объявив конкурс «Цветущий город».

Поделиться мнением