Рыбинские экстремалы опубликовали четвёртый видеоролик с «покатушками» в трусах. На этот раз сорвиголовы обошлись без «ватрушек» и снегоходов: катались, держась прямо за автомобиль. Сюжет «разбавили» плаванием в проруби. Главная идея экстравагантных роликов — удовольствие без наркотиков и алкоголя.

Иван Тихомиров, участник съёмок: «Дело даже не в видео, а в самом времяпровождении. Сама мысль о закаливании мне давно не давала покоя, мечтал заняться зимним плаванием. Начал с «крещенских купаний», потом узнал, где в Рыбинске находится клуб «моржей», и стал регулярно заниматься плаванием в проруби. Идея съёмок зародилась три года назад, когда с друзьями в новогодние каникулы катались на «ватрушке», прицепляя её к автомобилю. И вот так мы стали собираться каждый год, стараясь придумывать что-то новое. Многие говорят: холодно, заболеете. Но все живы, со здоровьем проблем нет».

В этом году зиму для съёмок пришлось ждать очень долго, уже почти потеряли надежду, рассказывает Иван. Обычно экстремалы записывают видео в сильный мороз. Да и компания стала меньше: ролик делали вчетвером. Каскадёр Влас Владимиров не смог присоединиться к друзьям, но он по-прежнему в числе вдохновителей. По словам Ивана Тихомирова, идей ещё много, поэтому не исключено, что в этом сезоне будут новые съёмки.

Иван Тихомиров: «Не всегда хватает времени всё воплотить в жизнь».

Ниже — четвёртый ролик из серии «Жить в кайф».

Первый ролик про зимние «покатушки» появился в соцсетях в 2015-м. Тогда экстремалы развлекались на «ватрушке», прицепившись к авто. Видео попало в поле зрения федеральных журналистов. Годом позже компания сняла новый ролик. В 2017-м вышел третий. В нём снялся и Филипп Киркоров.

Поделиться мнением