Губернатору показали новую линию по сортировке мяса

Сегодня, девятого февраля, глава региона Дмитрий Миронов посетил «Ярославский бройлер». Губернатору показали обновлённый цех переработки. Здесь запустили инновационную линию по сортировке мяса птицы.

Эльман Азизов, председатель совета директоров «Ярославского бройлера»: «Впервые в 2017-м году мы достигли выручки более шести миллиардов рублей. Мы высвободили 20 человек от монотонного, тяжёлого труда. Эта установка сама определяет тип продукта, выбирает необходимую тару. Важно, что исключён контакт с человеком. Кроме снижения риска инфицирования это удлиняет срок хранения продукции».

Цех реконструировали на средства предприятия. Работы длились три года.

Денис Китаев, заместитель генерального директора по производству: «Это единственная в России линия, которая определяет категорийность мяса, оценивает качество, вес и после этого направляет продукт либо в цех разделки, либо на упаковку. Данное технологическое решение — разработка сотрудников нашей птицефабрики».

На долю «Ярославского бройлера» приходится 85 % общего производства мяса птицы в регионе, отмечают в областной администрации. Предприятие входит в группу лидеров российского птицеводства.

 

16 катков за месяц

Глава региона сегодня посетил и «Раскат». За первый месяц этого года предприятие выпустило 16 катков. В 2017-м году оно вышло из кризиса, благодаря вхождению в состав «Ростеха».

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области: «Это сделано не только для коллектива предприятия, но и для всего региона, чтобы Рыбинск развивался, чтобы его промышленная слава приумножалась. Я благодарен руководству предприятия за то, что в непростых условиях был сохранён коллектив, который сегодня эффективно работает. Важно, что нет задолженности по зарплате. Мы активно взаимодействуем с Минпромторгом по включению вашего предприятия в реестр крупнейших поставщиков. Это позволит “Раскату” получать компенсацию по утилизационному сбору. Задача непростая, есть много нюансов, но, думаю, у нас всё получится».

Губернатор осмотрел цех сборки и ответил на вопросы сотрудников завода. В планы предприятия входит расширение штата и увеличение зарплат.

 

Убийство вместо защиты

В Рыбинске 57-летнюю женщину признали виновной в «совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, совершённого при превышении пределов необходимой обороны». Как сообщают в городской прокуратуре, в мае 2017-го пенсионерка поссорилась с мужчиной, который её ударил в пылу конфликта. Женщина схватила нож и ранила оппонента. От полученных ран последний скончался.

Фемида учла, что подсудимая уже дважды получала реальный срок, и назначила ей полтора года в исправительной колонии общего режима.

Поделиться мнением