Приступили к разработке эскизов

В Рыбинске решили отказаться от услуг студентов по подготовке проектов для участия в программе «Решаем вместе». Над эскизами работают сотрудники городского профильного департамента, архитекторы, проектировщики и геодезисты.

Любовь Тихонова, директор департамента архитектуры и градостроительства: «Сначала выполняется плоскостной эскиз, затем рабочее проектирование и объёмное моделирование. Каждый объект уникален. Чтобы отразить его особенности, мы предварительно изучаем его историю, архитектуру и даже дендрологию. В том же Карякинском парке обмерили каждое дерево. Где-то планируется провести воссоздание, а где-то реконструкцию. На всех объектах предусмотрено освещение, мощение или асфальтировка, озеленение, установка лавочек. Там, где это уместно и необходимо, планируем спортивные и детские площадки».

С 19-го февраля начнутся обсуждения эскизов. Для этого назначат встречи с горожанами. Рыбинцы смогут высказать свои предложения. Финальное голосование состоится 18-го марта.

 

Новый музей

В рыбинском полиграфическом колледже появится тематический музей. Его открытие планируют на 20-е апреля. Всем, кому интересно печатное дело, покажут оборудование, устройства и даже различные материалы. Инициаторами проекта стал коллектив учебного заведения при поддержке администрации Рыбинска.

 

Повторить экстремальный марафон

В предстоящие выходные группа кайтеров решила снова выйти на замёрзшую поверхность водохранилища и с помощью тяги воздушного змея домчать из Рыбинска в Брейтовский район. В прошлый уик-энд экстремалы приняли участие в марафоне. Несколько человек — пока пятеро — собираются повторить поход, рассказывает кайтер из Санкт-Петербурга Андрей Атаманов.

Кайтинг — вид спорта, основаный на движении по снежной поверхности на лыжах или доске за счёт силы ветра и воздушного змея — кайта. Для занятий кайтингом нужна не только физическая подготовка, но и определённые природные условия: умеренный ветер, а для зимнего кайтсёрфинга — ещё и снег.

Поделиться мнением