Накануне, шестого февраля, в начале десятого вечера, автобус ЛИАЗ, который направлялся в сторону Ярославля, съехал в кювет и опрокинулся. ДТП произошло в районе Окружной. По предварительным данным, водитель не справился с управлением. Мужчина 65-ти лет был трезв, к документам тоже претензий нет, говорят в рыбинском отделении ГИБДД.

Фото ГИБДД Рыбинского МУ МВД России

В момент аварии в салоне находились 15 пассажиров. Из них пострадали шестеро. Одну женщину госпитализировали, её жизни ничто не угрожает. Остальным назначили амбулаторное лечение. Самому младшему из пострадавших — 18 лет.

Это уже третье подобное ДТП за последний месяц. Ранее в кювете оказались ещё один рейсовый и служебный автобусы. Инспекторы это связывают с тем, что водители не учитывают зимние условия на дороге.

  1. Дороги на окружной разгребаются до такой степени, что летом тем кюветы. Правильно водитель доверяет, что сугроб на окраине дороги это ширина трассы, а это нагребенный снег, поэтому и автобусы стягиват в кювет. Трасса на Ярославль стала зрительнее метра 1,5, метра шире, дорожников вините.

Поделиться мнением