Новый директор в «Управлении городского хозяйства»

С первого февраля муниципальное учреждение возглавляет Игорь Котов. Об этом сегодня сообщили в администрации Рыбинска. Котов имеет высшее юридическое образование, работал на руководящих должностях в органах внутренних дел. До «Управления городского хозяйства» руководил обществом с ограниченной ответственностью «Автострада».

 

ДТП с участием машин администрации

Штатный водитель — девушка — за январь дважды попала в аварии на служебных машинах. В дорожных происшествиях никто не пострадал, но автомобилям потребовался ремонт. «Водителя уволили. Весь незначительный материальный ущерб будет компенсирован в ближайшее время», — прокомментировали нашим коллегам из «Ярославского региона» в мэрии.

 

«Решаем вместе»: голосование завершилось. Что дальше?

В течение января рыбинцы выбирали площади, парки и другие территории для благоустройства по областной программе. Голосование проходило на сайте проекта, в торговых центрах и магазинах города стояли специальные урны. В разных микрорайонах прошли 12 встреч, на которых горожане выбирали объекты, требующие восстановления в первую очередь.

Наталья Жигачева, председатель комитета по развитию местного самоуправления: «Публичные встречи посетили более 1000 человек, обсуждения проходили на общественных площадках, в трудовых коллективах, профессиональных сообществах. Активно поработали депутаты, которые инициировали собрания в своих округах. Спасибо вам всем за вашу гражданскую позицию и неравнодушие. Объединившись, мы можем многое, в том числе сделать наш город ещё красивее и комфортнее».

На следующем этапе для объектов, набравших больше всего голосов — их, вероятно, будет 15 — студенты-архитекторы, будущие инженеры и дизайнеры разработают эскизы. Затем пройдут обсуждения проектов. Окончательный список сформируют с помощью голосования 18-го марта.

Поделиться мнением