Уровень Волги спадёт на выходные

Об остановке рыбинской гидроэлектростанции сообщают в «Каскаде Верхневолжских ГЭС». Такое решение приняли в Росводресурсах на основании обращения ярославского предприятия «Пролетарская свобода». Компании нужно провести аварийные работы — заменить часть повреждённого кабеля. Сделать это можно только при снижении уровня воды в реке, поэтому 27-го и 28-го января ГЭС работать не будет.

В понедельник гидроагрегаты вновь запустят. В «Каскаде Верхневолжских ГЭС» предупреждают: Волга может резко выйти из берегов, вероятно, её уровень достигнет отметки в 90 метров. Но это допустимо, уверяют специалисты.

По правилам к началу весеннего половодья уровень водохранилища нужно довести до отметки 99,7 метров по Балтийской системе, поэтому до 20-го февраля ГЭС будет работать с расходом 2000-2400 кубометров в секунду.

 

Зимняя мультигонка

Завтра, 27-го января, в Петровском парке пройдёт зимняя мультигонка по пересечённой местности с преодолением препятствий «Матрёшка RUSH». В зависимости от возраста участников разделят на три группы, для каждой из них — своя дистанция. Организаторами соревнований стали «ОДК — Сатурн» и городской департамент спорта.

Экстремалам, желающим попробовать свои силы в осложнённом беге, нужно зарегистрироваться перед стартом. Сбор — в десять утра. Подробности читайте по этой ссылке.

 

Дело против заключённого

Действия 36-летнего осуждённого классифицировали как «дезорганизацию деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества». В отношении него возбуждено уголовное дело. По версии следователей, мужчина избил 37-летнего инспектора исправительной колонии № 2, который исполнял служебные обязанности.

Дознаватели выясняют обстоятельства произошедшего, сообщают в региональном управлении СК.

Поделиться мнением