Освещение на затопленной набережной отключили, сообщают в администрации Рыбинска. Такое решение приняли из-за затопления. Пешеходная зона от Средней Казанской до Бородулина покрыта льдом.

Алексей Рябченков, заместитель главы города по городскому хозяйству: «Контактная сеть, которая обеспечивает работу светильников, оказалась в зоне затопления и была отключена сразу. Возобновлять её работу сейчас опасно. Есть вероятность, что имеются повреждения контактов и изоляции электропроводки».

Устранить возможные неисправности можно будет, только когда растает лёд и закончится весенний паводок. Чиновники в качестве ориентировочного срока называют март или апрель. Но, например, в прошлом году набережная ушла под воду в начале мая, о завершении половодья объявили только в третьей декаде того же месяца. Поэтому есть вероятность, что набережная останется без света дольше. Выполнять ремонтные работы, если это потребуется, будет Горэлектросеть, добавляют в администрации.

Из-за большого объёма воды и режима работы гидроэлектростанции 11-го января уровень Волги поднялся. Набережную затопило, а установившиеся морозы быстро превратили воду в лёд. Фотоподборку из соцсетей о том, как пешеходная зона стала катком, смотрите здесь.

  1. Конечно провода по старинке прямо на столбах смотрятся не эстетично....зато дешево и практично

Поделиться мнением