По итогам 11-ти месяцев 2017-го года убыток понесли 142 организации. Общий объём отрицательного финансового результата почти достиг четырёх миллиардов рублей. С «плюсом» сработали 316 компаний. Их суммарная прибыль приблизилась к 39-ти миллиардам. Такие данные опубликовал «Ярославльстат». В расчёт не брали малый бизнес, банки, страховые организации, а также государственные и муниципальные учреждения.

Доля убыточных компаний выросла. По данным с января по ноябрь 2016-го показатель составлял 28,4 %, за тот же период 2017-го он достиг 31 %.

Значительно — с 25 % до 75 % — увеличился процент организаций, работающих в «минус», в сфере информации и связи. Судя по цифрам, менее выгодна стала деятельность по операциям с недвижимостью. Ощутимо выросла доля прибыльных предприятий в здравоохранении, спорте и организации досуга.

Самую большую прибыль показали компании обрабатывающих производств. Сумма в общем объёме превысила 22 миллиарда рублей. На втором месте находятся организации, которые занимаются обеспечением электроэнергией и газом. Их финансовый результат приблизился к шести миллиардам, и это в 2,2 раза больше по сравнению с тем же периодом 2016-го.

Поделиться мнением