Об изменениях в структуре областной администрации сегодня, 15-го января, во время совещания сообщил глава региона Дмитрий Миронов. Должность первого зампреда регионального правительства, которую занимал Виктор Костин, упразднили.

Дмитрий Миронов: «Вводится должность заместителя председателя правительства области, который будет курировать вопросы здравоохранения и социальной защиты населения. На эту должность назначен Игорь Селезнёв. В его подчинение переходят департамент здравоохранения, департамент труда и социальной поддержки населения, а также управление по социальной и демографической политике. В этих сферах пока ещё остаётся немало проблем, и их надо решать оперативно и комплексно, уделяя больше времени и внимания».

Селезнёв — врач по образованию. С 2001-го года он занимает руководящие посты в области здравоохранении, в том числе в Минздраве России. На протяжении шести лет возглавлял аппарат комитета Госдумы по охране здоровья.

Игорь Селезнёв. Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Департаменты культуры, спорта и занятости населения переходят в ведение Максима Авдеева. Также в подчинении Авдеева будет департамент транспорта, но в обновлённом составе: департамент дорожного хозяйства отделится от него и станет самостоятельным подразделением. Увеличения штата не будет, уверяют в администрации региона.

Дмитрий Миронов: «Департамент транспорта будет курировать Максим Авдеев. И я бы попросил его в этом вопросе сосредоточиться на таких программах, которые смогли бы придать динамику развитию транспортной отрасли в целом через привлечение инвесторов, развитие инфраструктурных проектов и туристического потенциала».

За дорожное хозяйство будет отвечать Виталий Ткаченко. Образование и охрана объектов культурного наследия переходят в ведение Романа Колесова.

Поделиться мнением