Виктор Костин покинул должность первого заместителя председателя регионального правительства сегодня, десятого января. Это связано с его переходом в администрацию президента России, уточняют в пресс-службе облправительства.

Виктор Костин. Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Подводя итоги работы на региональном уровне, экс-зампред отметил несколько рыбинских проектов.

Виктор Костин: «Я благодарен губернатору Ярославской области Дмитрию Миронову и своим коллегам за совместную работу. Мы смогли запустить в жизнь совершенно новый, уникальный для области проект — “Кванториум” в Рыбинске, который даёт огромные возможности нашим ребятам получать качественное и современное образование. Теперь наша задача — создать такой же современный образовательный центр в Ярославле.

Благодаря взаимодействию с “Газпромом” мы построили 20 пришкольных стадионов. В процессе проектирования и возведения находятся пять физкультурно-оздоровительных комплексов. В каждом муниципальном образовании появились свои спортивные площадки для воркаута. Что касается сферы здравоохранения, конечно, мы понимаем, что здесь сосредоточен огромный пласт накопившихся проблем. И здесь важно продолжать работу по проекту “Бережливая поликлиника”, проводить информатизацию данного направления. Большие возможности по оснащению медицинских учреждений высокотехнологичным оборудованием, по ремонтам даёт финансирование по линии резервного фонда президента. И свою задачу уже на новом месте работы я вижу в том, чтобы помогать Ярославской области в её развитии и процветании».

Также в числе достижений региона Виктор Костин отметил строительство биатлонного комплекса под Рыбинском и международный уровень Дёминского марафона.

В конце 2017-го Костин получил благодарность министра культуры и награду губернатора Ярославской области — Почётный знак Алексея Петровича Мельгунова.

Кто займёт пост первого зампреда — пока не сообщается.

Поделиться мнением