Обсуждение подобного происшествия развернулось во «ВКонтакте» накануне. В автотранспортном предприятии информацию о случившемся подтвердили. Сорванным оказался рейс автобуса № 12.

Игорь Амплеев, генеральный директор ПАТП № 1: «В районе остановки “Призма” вчера, девятого января, примерно в 20:23, был произведён, предположительно, выстрел. Судя по отверстию, из пневматического оружия. Повреждено стекло автобуса. К счастью, пассажиры не пострадали — на сидении возле этого окна никого не было. Но стёкла долетели до противоположной стороны салона».

Ущерб в ПАТП № 1 оценили в шесть тысяч рублей. В эту сумму не включили потери из-за простоя машины: учитывая, что стекло нужно заказывать, ремонт займёт три-четыре дня.

В полиции случившееся пока классифицируют как повреждение стекла. «В салоне каких-либо посторонних предметов обнаружено не было. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — говорится в официальном комментарии рыбинского межмуниципального управления МВД.

Выстрелы по общественному транспорту нельзя назвать редкими. В 2017-м году, по статистике автотранспортного предприятия, было 16 подобных случаев, в 2016-м — более 20-ти, добавляет Игорь Амплеев. Регистрировали подобные случаи и в Троллейбусном управлении.

Поделиться мнением