Выезжать на тушение пожаров за минувшие новогодние каникулы спасателям пришлось не раз. Есть пострадавшие, погибших, к счастью, нет, рассказывают в рыбинской противопожарной службе.

В последний вечер 2017-го, около 23-х часов, поступил вызов с Рабкоровской, 27. Загорелась постель. В руки врачей передали 38-летнего мужчину: он отравился угарным газом. Площадь выгорания — два квадратных метра.

В ночь на третье января на Фурманова, в районе дома № 7, вспыхнул строительный вагончик на территории компании «Стройинжиниринг». Пожар возник за забором, поэтому спасателям пришлось открывать калитку с помощью инструментов. Пламя повредило десять квадратных метров стен.

В ночь на пятое число пожарные отправились тушить частную баню возле дома № 66 по улице Сакко и Ванцетти. Строение на площади шесть на десять метров выгорело полностью.

Через несколько часов в деревне Юркино загорелась хозяйственная постройка. Огонь угрожал соседнему дому. Хозяева строения были на месте происшествия. Сгорела крыша и одна из стен сарая. Пострадали две коровы, бык, четыре свиньи и пять поросят.

Фото главного управления МЧС по Ярославской области

На следующий день в деревне Дюдьково горел автомобиль «Нива». Владелец машины тоже был на месте происшествия. В результате пожара выгорел моторный отсек. Ещё одно авто вспыхнуло в ночь на восьмое число на улице Чехова. К моменту приезда спасателей полыхал салон машины. Автомобиль SsangYong сгорел полностью.

Седьмого января, около половины шестого вечера, из окна на пятом этаже дома № 4 по улице Бориса Рукавицына повалил дым. Жителей подъезда — шесть человек — эвакуировали. С балкона горевшей квартиры с помощью автолестницы спасли мужчину. Никто не пострадал, огонь уничтожил только имущество.

Вечером того же дня на территории торгового центра «Еврострой» — на улице Труда, 93 — загорелось подсобное помещение. Сгорела одежда рабочих, холодильник и микроволновая печь, внутренняя обшивка стен повреждена.

Накануне, восьмого января, около часа дня поступил сигнал с улицы Костычева. Из двух квартир — на четвёртом и пятом этажах — дома № 4 шёл дым, уточняют спасатели. На балконе четвёртого этажа находился 43-летний мужчина в состоянии шока, который сначала отказывался от помощи. Его эвакуировали и отвезли в горбольницу № 4. Ещё двух человек вывели из квартиры этажом выше — там было сильное задымление. Полностью выгорела комната площадью 12 квадратных метров.

Спустя несколько часов загорелся гараж без номера на улице 9 мая. Огонь полностью уничтожил строение.

Во всех случаях причины произошедшего устанавливают сотрудники Госпожнадзора.

Поделиться мнением