Часть праздничных гуляний осталась позади, но впереди — ещё несколько выходных. «Черёмуха» подготовила обзор, куда можно сходить в оставшиеся дни новогодне-рождественских каникул.

 

Театры

Для юных зрителей в Рыбинском театре драмы каждый день до седьмого января включительно показывают «Золушку». Начало — в 10:30 и 13:00. Для взрослых осталось два билета на «Мужскую работу»: показ — завтра, в 18:00. В это же время шестого числа будет «Прекрасное далёко», а седьмого — «Как боги». Восьмого января, в 17:00, покажут комедию «Слишком женатый таксист».

В театре кукол три раза в день — в 10, 13 и 16 часов — квест-программа «По следам Деда Мороза». Последние ёлки пройдут седьмого января. Билет стоит 350 рублей.

 

Дворцы культуры

В субботу, шестого числа, для поклонников ретро-музыки в ДК «Вымпел» выступит ансамбль «Самоцветы». Начало концерта — в 17:00. Телефон кассы: 25-18-81.

В доме культуры микрорайона ГЭС шестого, в два часа дня — «Новогодний голубой огонёк». Гостям расскажут о традициях праздника в СССР.

В воскресенье в 11 утра КДК «Переборы» приглашает на музыкальную программу «Рождественские колядки», а ДК «Волжский» — в 16:00 на праздничный концерт «Светлое Рождество Христово».

Восьмого января в «Авиаторе» выступит ансамбль скрипачей Большого Театра. Начало — в 18:30.

 

«Попади на ТНТ»

У тех, кто хочет заглянуть в закулисье промо-роликов и окунуться в съёмочный процесс, будет возможность исполнить желание. Завтра, пятого января, в Рыбинске запишут несколько видеороликов, которые могут стать заставками на телеканале ТНТ. Актёрами выступят рыбинцы. Съёмки стартуют в полдень. Подробнее об акции читайте по этой ссылке.

 

Рождество

Местом для основных событий праздника станет Красная площадь. Седьмого января с 11-ти до 15-ти часов здесь будут работать ярмарка и мобильная фотолаборатория. С полудня и до 14:00 — благотворительная акция «Подари радость на Рождество». Рыбинцам предложат купить сувенир или игрушку и с пожеланиями в виде записки передать покупку детям из малообеспеченных семей.

В 12:30 выступит оркестр имени Аркадия Шацкого, а в 13:15 рыбинский творческий коллектив «Игрище» представит интерактивную музыкальную программу.

В 11 утра в Спасо-Преображенском соборе запланированы рождественские колокольные звоны. В 12:00 по собору проведут открытую экскурсию. Сбор — у музея-заповедника.

 

Музей-заповедник

В Рыбинск приехала петербургская выставка восковых фигур. Среди экспонатов — фигуры исторических личностей, звёзд эстрады, героев мультфильмов и кинолент. Билет на взрослого стоит 200 рублей, для детей и пенсионеров — 150.

О времени работы музея и других экспозициях читайте по ссылке.

Поделиться мнением