Из Швейцарии в Рыбинск

Гости — ученики швейцарской гимназии — проведут здесь зимние каникулы. За это время они вместе с представителями гимназии № 18 подготовят новый музыкальный спектакль. Российско-швейцарское сотрудничество продолжается уже около двадцати лет, уточняют в горадминистрации.

Христиан Маурер, организатор проекта со швейцарской стороны: «1200 человек в Швейцарии пришли посмотреть мюзикл “Спасибо, звезды!”, который был поставлен в прошлом году. Такой успех говорит о том, что ребята способны показать что-то особенное. Такие ребята и такие проекты нужны России и Швейцарии, всему миру».

В марте группа учеников гимназии имени Владислава Соколова отправится в Швейцарию.

 

Биатлонный комплекс сдали

Но пока речь о первом этапе работ. Подрядчик соорудил в Дёмино стрельбище на 30 мест, оборудовал помещение для оружия и патронов в цокольном этаже пресс-центра. Весь проект рассчитан на два года. Его стоимость — 200 миллионов рублей. Деньги выделяют из бюджетов всех трёх уровней.

В следующем году планируют установить наружное освещение, подготовить систему для искусственного оснежения, продлить лыжную трассу и реконструировать лыжероллерную. После этого можно будет говорить об открытии регионального центра по лыжным гонкам и биатлону.

 

Мусор под контролем

Полицейские вместе с экологами будут проверять места, где находились мусорные контейнеры, сообщают в администрации Рыбинска. Баки переносят с муниципальной земли на придомовую, но на площадках продолжают оставлять отходы. За это предусмотрен штраф.

Цель рейдов — профилактика, уточняют чиновники.

Поделиться мнением