Полмиллиона за услуги экстрасенса

В полицию обратилась жительница Рыбинска, которая клюнула на телерекламу и обратилась к экстрасенсу. Женщина позвонила по указанному номеру и рассказала о своих проблемах. Тогда ей предложили помочь, но за несколько дистанционных сеансов пришлось заплатить 500 тысяч рублей.

Ведётся проверка. Полицейские просят рыбинцев не терять бдительность.

Изменение автобусного маршрута №12 отложили

По новому маршруту транспорт начнёт ходить с первого января. С этого дня автобус поедет через ТРЦ «Виконда». При движении от ПАТП № 1 пойдёт по Ворошилова — Глебовской — Бабушкина — 50 лет ВЛКСМ, далее — по привычному маршруту. Обратно так же. На этом участке будут действовать остановки «Школа № 27», «Улица Ворошилова», «Троллейбусный парк», «Веретье-2» (односторонняя), «ТРЦ «Виконда» (без заезда к остановке «Улица Расторгуева»). Посмотреть расписание можно на сайте перевозчика.

Ранее в администрации Рыбинска объявили об изменении маршрута с первого декабря. Позже корректировки решили отложить.

С начала зимы перестанет курсировать троллейбус № 3. Это решение остаётся в силе.

Работы на коллекторе

Сегодня, 28-го ноября, сотрудники водоканала приступили к установке трубы на Плеханова. Минувшей ночью её доставили к месту аварии. Специалистам предстоит заменить участок длиной 90 метров. На госпредприятии Ярославской области решили обновить отрезок коллектора под «кольцом» полностью. О сроках полного завершения работ пока не говорят.

Бюджет для граждан

Сотрудники горадминистрации подготовили проект бюджета на 2018-й год в наглядном виде.

Надежда Петухова, директор департамента финансов: «Мы формируем презентацию для граждан, где обозначаем основные параметры бюджета, принципы его формирования. С помощью этого информационного ресурса жители могут узнать, на какие сферы и в каком объёме предусмотрены ассигнования, то есть на что расходуются бюджетные средства».

Высказать свои замечания и предложения по финансовому документу рыбинцы смогут завтра, 29-го ноября, во время публичных слушаний. Они состоятся на Рабочей, 1, в 17:00. Посмотреть презентацию можно по этой ссылке.

Поделиться мнением