Теперь сделать это можно через сайт областного правительства. Система попросит вас ввести фамилию, имя, отчество, дату рождения и номер полиса обязательного медицинского страхования. Затем нужно будет выбрать врача и время приёма.

Екатерина Троицкая, заместитель председателя правительства области: «Электронным способом ежедневно записываются на приём к врачу более двух тысяч жителей городских округов и муниципальных районов. Это свидетельствует о его востребованности. На портале органов государственной власти предложен упрощённый вариант записи, пользуясь которым люди могут быть уверены в сохранности своих персональных данных. Здесь представлено расписание работы специалистов 50-ти медицинских организаций региона, работающих в системе ОМС. Ко всем можно записаться».

Функция записи на приём к врачу находится во вкладке «Электронное правительство», которая расположена в левой части сайта. Здесь же можно управлять своими записями, которые были сделаны другими способами — в лечебном учреждении, через региональный центр телефонного обслуживания (8-800-100-76-09) или портал госуслуг.

По словам замдиректора областного департамента здравоохранения и фармации Василия Тубашова, к некоторым врачам свободное время для записи можно посмотреть на месяц вперёд. В первую очередь электронную запись организовывали к терапевтам, педиатрам, гинекологам и стоматологам. Но уже доступна регистрация на приём и к другим специалистам.

Поделиться мнением